Как объяснить родителям, что я вегетарианка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как объяснить родителям, что я вегетарианка?
Как объяснить родителям, что я вегетарианка?

Я студентка, вегетарианка, в настоящее время живу дому у родителей (отпуск). Уже когда я стала вегетарианкой, родители не одобрили моего выбора. Теперь, когда я – веган, мне нужно больше овощей и, прежде всего, гораздо больше фруктов, чем раньше. Я слышу от родителей, что они не купят мне больше бананов, потому что нужно купить мясо.

Моя диета сбалансированная, я принимаю добавки В12, результаты крови лучше многих. Я уже не знаю, как я должна им объяснить свою позицию.

2016-11-02 в 12:10

За собственные выборы в жизни нужно брать ответственность на себя. Может быть, для родителей сложно перестроить весь семейный бюджет и меню на удовлетворение ваших вкусов?

У вас есть право принимать решения о своем рационе, однако, Вы не можете превышать границ других людей. Стоит поговорить с родителями в контексте четкого определения, что является возможным и приемлемым, а что нет. Как для вас, так и для них. Важно, чтобы обе стороны сделали шаг в сторону сотрудничества. В тех сферах, где имеются расхождения, стоит принять ответственность за свои выборы и обеспечить свою диету самостоятельно.

2016-11-02 в 12:11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как объяснить родителям, что я вегетарианка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: