Выступающий живот – как от него избавиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Выступающий живот – как от него избавиться?
Выступающий живот – как от него избавиться?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рост 167 см. Вес 54 кг. 3 года назад я родила ребенка. В общем, с моей фигурой всё в порядке, но меня беспокоит вид моего живота. Он выпирающий, достаточно упругий и плотный, но кожа висит.

Я бы хотела избавиться от него. Какие надо выполнять упражнения дома? Пожалуйста, расскажите о диете. Я стараюсь питаться здорово, но не могу справиться с вечерним голодом. В конце вечера я испытываю большой голод, которой не могу контролировать. Как с этим бороться?

2016-11-09 в 06:34

Убрать жировую ткань в области живота очень трудно. Правильным решением будут упражнения на эту часть тела. Делайте скручивания на прямые и косые мышцы живота и другие упражнения, нагружающие мышцы живота.

Хорошей формой физической активности для этой части тела будет езда на велосипеде и плавание. Они задействуют все части тела, не перегружают суставы и не очень утомительны, то есть вы можете тренироваться дольше и, следовательно, более эффективно сжигать жир.

Необходимо заниматься минимум 40 минут 3 раза в неделю, чтобы эффективно сжигать жировую ткань. Тренировку следует начинать с силовых упражнений, например, скручивания, отжимания, а после нескольких минут перейти к части аэробной части (велосипед, плавание, ходьба или степп). Благодаря этому содержимое жировых клеток будет более эффективно «сгорать». Аэробные упражнения должны выполняться в среднем темпе в течение, как минимум, 30 минут.

Помните также о правильном питании. Вечерний голод является результатом нерегулярного приема пищи, достаточно принимать 4-5 приемов пищи каждые 2-3 часа, и у Вас не будет этой проблемы.

2016-11-09 в 06:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Выступающий живот – как от него избавиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: