Я довольно симпатичная, но толстая: как мне похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я довольно симпатичная, но толстая: как мне похудеть?
Я довольно симпатичная, но толстая: как мне похудеть?

Мне 12 лет, 160 см роста и вес 57-60 кг. Что делать, чтобы похудеть и не говорить об этом родителям? Я хочу, наконец, обрести друга.

2016-11-15 в 08:14

Ваш индекс массы тела составляет 22,85 и расположен чуть выше 90 перцентиле. Это означает, что у Вас есть небольшой лишний вес, и Вам следует позаботиться о включении в рацион полезных и ценных продуктов.

Постарайтесь употреблять пищу 4-5 раз в день, никогда не забывайте о завтраке. Последний прием пищи съедайте за 3-4 часа перед сном.

Избегайте калорийных продуктов, то есть жирных, жареных (котлеты, картошка, мясо), фаст-фуд (гамбургеры, хот-дог, пицца, запеканка, шашлыки), чипсов, соленых закусок, сахара и сладостей, тортов, печенья, кондитерских изделий (булочки, пончики и т.д.), сладких газированных напитков.

Белый хлеб замените на хлеб из муки грубого помола или ржаной муки, а соки замените минеральной водой. Картофель старайтесь заменять кашами из грубого помола – ячневая крупа, пшено.

Ешьте много овощей: около 1-2 порции фруктов в день.

Кроме того, постарайтесь регулярно заниматься спортом, будьте физически активной.

2016-11-15 в 08:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я довольно симпатичная, но толстая: как мне похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: