Как после диеты поддерживать постоянный вес?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как после диеты поддерживать постоянный вес?
Как после диеты поддерживать постоянный вес?

Здравствуйте. Мне 15 лет, 166 см роста и я вешу, примерно, 43 кг. В течение длительного периода я применяла диету 1500 ккал, потом 1300, 1000, в последнее время, даже 900.

Я хочу постепенно вернуться к нормальной жизни, но толстеть. Я слышала о методе добавления 100 ккал в неделю, но я в неё не очень верю. Я хочу быстрее вернуться к суточной потребности в калориях (у меня пропала менструация).

2016-11-15 в 18:50

К сожалению, в вашем случае слишком быстрое добавление килокалорий может привести к тому, что вес тела немного увеличится, потому что Вы слишком радикально ограничивали калорийность диеты. Ваш организм очень замедлил скорость метаболизма, который можно вновь увеличить через физическую активность и, как ни парадоксально, благодаря увеличению потребления калорий.

Стоит, однако, делать всё медленно, например, сейчас повышать калорийность на 50 ккал, а через две недели ещё на 50 ккал, и так постепенно вернуться к норме.

Отсутствие менструации связано с нездоровым питанием, но это может скоро измениться, если Ваше меню будет насыщенным и здоровым. Стоит обратиться в клинику диет, где диетолог выберет меню, предназначенное специально для Вас и ваших потребностей.

2016-11-15 в 18:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как после диеты поддерживать постоянный вес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: