У меня нет времени на тренировки: как похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня нет времени на тренировки: как похудеть?
У меня нет времени на тренировки: как похудеть?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я вешу около 70 кг и имеют рост около 175 см. Я уже пробовала одну диету, но через 2 дня я бросила, потому что у меня нет силы воли и я себя плохо чувствовала, несмотря на то, что не голодала, ела нормально.

Я не могу принимать добавки, потому что не могу позволить себе такое питание. На тренировки тоже не имею времени. Может быть, есть какие-то компоненты, которые я могу использоваться, чтобы добиться результата?

2016-11-21 в 20:52

Здравствуйте.

Ваша масса тела нормальна, поэтому нет необходимости применять диету. Вы также должны знать, что здоровое питание обходится, примерно, в те же деньги, что и обычные. Стоит есть меньшими порциями, но часто, тогда телосложение измениться, а Вы почувствуете себя лучше.

Правильная диета должна поставлять все необходимые питательные вещества и достаточное количество энергии. Иногда достаточно исключить несколько продуктов и перестать совершать ошибки в еде.

Каждый день мы должны есть 4-5 приемов пищи, каждые 2-3 часа. Кажется это много, тем не менее, исследования показали, что, употребляя пищу 2-3 раза в день, мы потребляем значительно больше калорий (до 70% ежедневной потребности в энергии за один прием). В этот момент организм не в состоянии справиться с таким большим количеством пищи и не усваивает питательные вещества – только превращает их в жир. Так что стоит принимать пищу чаще, но в меньших количествах.

Блюда должны быть легкие и маленькие по объему. Завтрак должен быть основным и наиболее важным приемом пищи в течение дня.

Пожалуйста, помните также об избегании, так называемых, калорийных бомб – продуктов типа фаст-фуда, соленых закусок, чипсов, жирных сортов мяса и сыров, сладких и газированных напитков, сладостей.

Выбирайте здоровые, свежие и цельнозерновые продукты, а также увеличьте потребление овощей и рыбы.

Следует, всё-таки, найти хотя бы 30 минут 3 раза в неделю на физическую активность. Если у вас нет времени, попробуйте простые способы – вместо лифта ходите по лестнице, выходите на 2 остановки раньше и остаток пути преодолевайте пешком, за покупками ходите пешком и т.п.

2016-11-21 в 20:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня нет времени на тренировки: как похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: