Одержимость весом – как я могу себе помочь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Одержимость весом – как я могу себе помочь?
Одержимость весом – как я могу себе помочь?

Добрый день, мне 17 лет, 170 см роста, и я толстая. Уже более двух лет я борюсь с проблемой моего веса. Всё началось невинно – диета для улучшения настроения. Позже, однако, не известно в какой момент, это стало навязчивой идеей. Много сил мне стоит поход за покупками. Я пытаюсь делать это сама, потому что любой продукт строго проверяю с точки зрения калорий и жира, что занимает много времени. Очень люблю готовить. В отпуск практически не выходила из кухни. Все ароматные запахи улучшают мне настроение, хуже с поеданием этих блюд.

В какой-то момент это стало утомительно и я решила, что уже достаточно похудела, и я могу всё это прекратить. Однако, к моему удивлению, оказалось, что что-то мне не позволяет. Просто не смогла и до сих пор у меня с этим большая проблема. Я стала апатична, у меня состояние депрессии, я мало выхожу из дома... потеряла контакт с друзьями, с моими дорогими и любимыми родителями. Близкие заметили мою проблему. Они пытались мне помочь, но это дало противоположный эффект. Мой самый низкий вес – 45 кг. Когда мой близкий друг отвернулся от меня, просто обиделся из-за моего поведения, я хотела с этим покончить. Я теряю килограммы, а также всё, что я люблю. Теперь у меня остались только книги и наука. Когда заставляю себя поесть, чувствую себя ещё хуже.

Сейчас стараюсь регулярно есть. Даже вес у меня в норме (55 кг), но я знаю, что через некоторое время снова вернусь к этим героическим подвигам, когда каждый день ем 300-400 ккал.

Когда я пишу всё это, я испытываю стыд и смущение. Мне стыдно из-за моего веса. Не знаю, что будет дальше. Даже говорила с мамой о моей проблеме. Она сказала, что это заметила, спросила почему так, а не иначе, но, несмотря на всё, не может помочь.

Я не чувствую, что больна, и, несмотря на это, я знаю, что у меня проблемы. Как найти баланс? Мне ведь нечего лечить. Просто я хочу научиться жить, даже когда я вешу меньше. Жить без отчуждения и долгосрочных перегибов.

2016-11-22 в 19:13

Ваша проблема связана с отсутствием принятия своей внешности и себя, поэтому рекомендую пойти на консультацию к врачу и психологу.

Трудно через интернет поставить диагноз, поэтому призываю Вас к немедленной консультации со специалистом. Вы и сами замечаете, как диета влияет на вашу работу, как дезорганизует вашу жизнь.

Постарайтесь разумно подходить к диете, хотя это будет трудно. Поговорите с мамой, попросите её о помощи, постарайтесь вместе готовить и принимать пищу. Важно, чтобы Вы ели нормально. 1000 ккал в день, и тем более 300 ккал, – это слишком мало.

2016-11-22 в 19:14

Я раньше себя мучила голодовками, глупая была невероятно. Думала, что так смогу мужчину своего «удержать», хотя он никуда и не уходил, а, наоборот, угрожал, что уйдет, если похудею Но, тогда мне эти все голодовки казались эффективным способом, хоть и болезненным. Знаете же, как оно бывает: хочется все и сразу!

Когда в больницу слегла с гастритом, задумалась о том, что всего можно добиться лишь с помощью труда и терпения. Решила обратится к специалисту-диетологу. Долго, правда, искала, но мне подруга посоветовала клинику «МедХауз», она там лечилась по женским проблемам, но знает, что там есть и другие врачи-профессионалы. В общем я за год похудела на 24 кг., при начальном весе – 87. И это все только на сбалансированном питании, которое составляли специально для меня диетолог. Со следующей недели начинаю тренировки в зале.

Девочки, делайте все не спеша, потому что с профуканным здоровьем никакая фигура вам уже не будет нужна!

2016-11-23 в 18:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Одержимость весом – как я могу себе помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: