У меня гипотиреоз – какая диета для меня подходит?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня гипотиреоз – какая диета для меня подходит?
У меня гипотиреоз – какая диета для меня подходит?

Прошу порекомендовать диету, которую я могу применять при гипотиреозе. Мне 28 лет и 15 кг лишнего веса. Об этой болезни я узнала 2 месяца назад, и в настоящее время прохожу лечение.

2016-12-08 в 07:19

Результатом гипотиреоза является нарушенный обмен веществ. Падающие темпы метаболизма способствуют развитию ожирения или избыточного веса. Однако, это не безнадежное дело, и вы должны любой ценой повысить скорость обмена веществ: самый простой – регулярная физическая активность.

Кроме того, следует использовать диету, богатую цельным зерном (ржаной хлеб, грубые каши, изделия из цельного зерна и муки грубого помола, хлопья натуральные, натуральный коричневый рис), овощами (желательно сырыми или мало вареными, около 0,5 кг в день), фруктами, постным мясом (птица, кролик, телятина, нежирная говядина), морской рыбой, нежирными молочными продуктами (0,5% жира), с добавлением умеренного количества растительных масел к холодным блюдам и 2-3 яйца в неделю.

Будьте осторожны, Вы должны исключить такие овощи, как репа, брюква, капуста, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста и бобовые, так как они нарушают преобразование йода к щитовидной железе.

2016-12-08 в 07:20
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня гипотиреоз – какая диета для меня подходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: