Как похудеть без интенсивных тренировок?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть без интенсивных тренировок?
Как похудеть без интенсивных тренировок?

Мне 13 лет, я девочка, мой рост 152 см, а вес 67 кг. Я хочу сбросить лишний вес – 15-16 кг. Обычно, я не занимаюсь спортом, иногда бывают тренировки, но это только моменты (около 10 минут).

Хочу понять, есть ли у меня лишний вес и как быстро я смогу похудеть на столько килограмм, без очень интенсивных упражнений, потому что мне тяжело дышать во время различных упражнений.

2016-12-28 в 18:36

Ваш индекс массы тела указывает на избыточный вес (но это не ожирение).

Если речь идёт о физической активности – безусловно, нужно её принять, но постепенно. Вы можете начать с прогулки медленным темпом – со временем увеличивая скорость шага и продолжительность. Кроме того, Вы можете практиковать домашние гимнастические упражнения, езду на велосипеде, плавание, катание на роликах. Но, всё постепенно, регулируя интенсивность в соответствии с работоспособностью организма.

Также стоит присмотреться к своему способу питания.

У людей, имеющих проблемы с лишним весом или ожирением, как правило, наблюдается:

     
  • высокое потребление простых сахаров (сладости, подслащенные соки и молочные продукты);
  •  
  • низкое потребление пищевой клетчатки (её источники – это темные макаронные изделия, коричневый рис, гречка, овощи, включая бобовые, фрукты, темный хлеб);
  •  
  • нерегулярное употребление пищи;
  •  
  • небольшое количество приемов пищи в течение дня (2-3, а надо 5-6);
  •  
  • перекусы между приемами пищи;
  •  
  • высокое потребление жирных, жареных блюд;
  •  
  • употребление последнего приема пищи перед сном.

Если вы возьмете эти элементы во внимание и замените их здоровыми привычками – тогда, по всей вероятности, сможете достичь ожидаемого результата.

2016-12-28 в 18:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть без интенсивных тренировок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: