Идеальная диета – какую мне следует выбрать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Идеальная диета – какую мне следует выбрать?
Идеальная диета – какую мне следует выбрать?

Я вешу 73 кг при росте 176 см. Девушка и мне 25 лет. Теоретически, индекс массы тела в норме, но раньше весила почти на 10 кг меньше, и чувствовала себя лучше.

Моя работа требует сидения – часто целыми днями перед компьютером. Когда-то я бегала на очень длинные расстояния, что развило мышцы бёдер – были даже слишком большие. Когда я перестала – стали мягкие и выглядят неестественно.

Я люблю танцевать и в последнее время только этому виду спорта посвящаю немного времени. Летом я много езжу на велосипеде и роликах. Не принимала никогда никаких попыток похудения, не использую никаких диет, и не была у врача, потому что никогда не было необходимости.

У меня малокровие. Иногда мне приходится принимать ряд препаратов, которые это регулируют. Завтрак: бутерброд с желтым сыром (лучше запеченная в микроволновке) с кетчупом. Обед – овощи на сковороде, Ужин – бутерброд с белым сыром. Я ем много фруктов и рыбы. Я люблю сладости, но стараюсь не преувеличивать (шоколадка на неделю). Я не очень люблю мясо. Я люблю рис и макаронные изделия.

2017-04-17 в 18:39

Исходя из того, что Вы написали, основная проблема кроется в неправильном питании. Ваша диета достаточно разнообразная, но блюда вы едите слишком редко. Мы должны есть 4-5 приемов пищи, каждые 2-3 часа. Блюда должны быть легкими, но частыми, чтобы организм мог усваивать все компоненты, а не откладывать их в виде жира.

Ешьте продукты из цельного зерна, рыбу, постное мясо и птицу, орехи, молочные продукты, фрукты. Обратите внимание на то, чтобы в пище было много железа. Кроме того, избегайте кофе и крепкого чая, которые нарушают всасывание железа, ешьте продукты, богатые витамином C, который улучшает всасывание железа.

Избегайте жареных продуктов и обработанных продуктов типа фаст-фуд, сладостей. Если Вы любите сладости, ешьте их, но в небольших количествах, например, раз в неделю. Выбирайте также здоровые версии конфет – булочки грубого помола, мюсли с орехами и фруктами, сухофрукты, желе и т.п.

Помните о физической активности, по крайней мере, 3 раза в неделю по 40 минут.

2017-04-17 в 18:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Идеальная диета – какую мне следует выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: