Я смогу сбросить 10 килограмм в месяц на такой диете?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я смогу сбросить 10 килограмм в месяц на такой диете?
Я смогу сбросить 10 килограмм в месяц на такой диете?

Мне 12 лет, я вешу 49 кило, а у меня рост 143 см. Пять дней применю свою собственную диету, стараюсь есть на обед овощи. Не ем сладости, фаст фуд. Больше катаюсь на велосипеде. С такой диетой я могу похудеть на 10 кило в месяц, иногда я также ем йогурт или мюсли и пью зеленый чай.

2014-10-12 в 08:03

Потеря 10 кг в течение месяца – это слишком много. Максимальная потеря, при которой риск эффекта бумеранга минимален – это 4 кг/ месяц.

У вас избыточный вес, но я не рекомендую Вам, однако, воздержаться от диеты для похудения по своему усмотрению. Лучше если Вами займется квалифицированный диетолог, специализирующийся на лечении детей и молодежи.

Вы молодая, ваш организм развивается и любой дефицит питательных веществ может негативно сказаться на его функционировании.

Вам следует больше двигаться и выполнять рекомендации, которые улучшат ваши привычки в еде.

Эффективными могут быть следующие действия:

  • устранение избыточного количества жира в диете;
  • включение в рацион большего количества овощей и фруктов;
  • употребление продуктов из цельного зерна и зерновых продуктов (продлевают чувство сытости);
  • ограничение количества употребляемых цветных и газированных напитков, сладостей и т.д.;
  • ограничение количества добавляемого сахара;
  • замена жирного мяса на постное;
  • включение в меню рыбы.

4-5 приёмов пищи в день – это оптимальное количество в течение дня!

Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа перед сном. По крайней мере, 1 раз в день следует съедать теплое блюдо. Следует помнить о завтраке. Прием пищи должен проходить в покое. Необходимо тщательно пережевывать каждый кусочек.

2014-10-12 в 08:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я смогу сбросить 10 килограмм в месяц на такой диете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: