Какие продукты есть на ужин?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какие продукты есть на ужин?
Какие продукты есть на ужин?

Сейчас я ем, например, шпроты и 3-4 бутерброда с темного хлеба с маслом. Что еще можно есть? Я думал о чем-то таком: 90 гр. + 100 гр темного риса.

2014-10-26 в 08:36

К сожалению, я не могу прокомментировать ваше питание с точки зрения калорийной ценности, потому что не знаю вашей массы тела, роста, возраста, физической активности, а, следовательно, и потребности в калориях. Занимаетесь ли вы спортом? Темный рис и тунец мне кажется типичной едой мужчин, посещающих тренажерный зал.

Как правило, на ужин (как и другие основные блюда), нужно съесть: белковый продукт (рыба, мясо, сыр, яйца, колбаса), углеводный продукт (крупы, хлеб, рис, макароны, картофель), продукт жирный (маргарин, сливочное масло, оливковое масло) и овощной или фруктовый продукт. Плюс напиток.

Как видно, в вашем рационе решительно не хватает овощей или фруктов (а это необходимо, потому что именно они дадут сытость, клетчатку и витамины с минералами, антиоксидантами и т.д.).

Пожалуйста, обратите внимание, чтобы ужин был не позднее 3-4 часов до сна и легкокалорийным.

2014-10-26 в 08:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какие продукты есть на ужин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: