Должен ли я продолжать диету после удаления желчного пузыря?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Должен ли я продолжать диету после удаления желчного пузыря?
Должен ли я продолжать диету после удаления желчного пузыря?

Здравствуйте, 6 недель назад у меня был процедура удаления желчного пузыря и с тех пор придерживаюсь диеты для печени.

Мой вопрос касается диеты, то есть, пару дней у меня странные боли на высоте нижней части позвоночника крестовины, которые отдают в брюшной полости, не является ли это случайно болью кишечника от вышеупомянутой диеты (может это кишечник, дают ощущение боли, крестовины)?

Одновременно, я хотела бы знать, через какое время функцию желчного пузыря берет на себя желчный проток и желчь перестает бесконтрольно попадать в желудочно-кишечный тракт?

Я до сих пор ощущаю жжение в канале, все меня успокаивают, что этот процесс медленный, но в ближайшее время эти симптомы должны исчезнуть. Это индивидуальная особенность каждого организма (т.е. у одного раньше, у другого позже)? Я боюсь, что будет так до конца жизни?

2014-12-03 в 12:05

Боль в области позвоночника, конечно, не имеет отношения к желудочно-кишечному тракту, и, вероятно, имеет связь с вырождения в поясничном отделе позвоночника или может быть какой-то патологией в области мочеполовой системы. Поэтому было бы целесообразно выполнить исследования, объясняющие причину болезни, то есть в начале РЕНТГЕН участка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и, если это не поможет обнаружить причины болезни, то консультация с гинекологом, общий анализ мочи и, может быть, УЗИ мочевыводящих путей. Все должен решать ваш семейный врач.

Как правило, после 3-4 недель после операции удаления желчного пузыря проток желчного пузыря берет на себя функцию желчного пузыря.

Я бы посоветовал в данный момент начать расширение диапазона принимаемой пищи. Причина для «жжения» в области желудочно-кишечного тракта – это вовсе не обязательно последствие операции. Может быть, это связано, например, с каким-то воспалением в области желудка или двенадцатиперстной кишки или желудочно-пищеводным рефлюксом. С этой проблемой следует обратиться к семейному врачу.

2014-12-03 в 12:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Должен ли я продолжать диету после удаления желчного пузыря?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: