Как получить стройную фигуру?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как получить стройную фигуру?
Как получить стройную фигуру?

Я хотела бы узнать, каким образом можно эффективно и постоянно поддерживать стройный силуэт. Какая должна быть моя диета (группа крови AB)? У меня проблема с ногами. По внутренней стороне ног торчит лишний жир. Я хотел бы также иметь плоский живот.

Меня привлекают разные диеты, но я боюсь эффекта бумеранга. Я вешу 56 кг и у меня 165 см роста. Очень прошу помощи!!!

2015-01-05 в 08:47

Индекс массы вашего тела составляет 20,5, а значит он в норме – у Вас нет лишнего веса. Диеты по группе крови не имеют никаких научных оснований. Как и большинство других диет. Лучший способ сохранить стройную фигуру и сбросить лишние килограммы – это рациональное, здоровое питание в сочетании с физической активностью.

Изменение привычек питания гарантирует отсутствие эффекта йо-йо и сохранение нормальной массы тела на протяжении всей жизни. Нужно только научиться этим правилам и привыкнуть к ним.

Вот они:

  • регулярное питание, нужно есть 5 раз в день по определенному графику;
  • ежедневная физическая активность: бег, домашние упражнения;
  • овощи или фрукты в каждый прием пищи;
  • продукты, мало обработанные, натуральные, в том числе: хлеб и макароны из непросеянной муки, рис, лучше коричневый, пшеничные отруби или овсяные хлопья;
  • негазированная вода в количестве около 2 литров в день;
  • молочные продукты (йогурты, кефиры, сыры творожные) обезжиренные – до 1,5% жира;
  • варка, тушение или запекание без жира;
  • нежирная рыба (треска, минтай) – минимум 2 раза в неделю;
  • избегание жирного мяса (свинина), колбас, паштетов, кондитерских изделий, соленых закусок (орешки, палочки, чипсы, крекеры), сладких газированных напитков, типа колы.

Два главных правила – частый, небольшими порциями, приём пищи по определенному графику + ежедневная физическая активность.

2015-01-05 в 08:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как получить стройную фигуру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: