Как справиться с ночными нападениями голода?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как справиться с ночными нападениями голода?
Как справиться с ночными нападениями голода?

Около года у меня ночные приступы голода. Я просыпаюсь, и мне нужно что-то съесть, иначе не засну. Как всё исправить?

Я человек стройный, никогда не сидела на диете, потому что не было такой необходимости. Не знаю, с чем это связано. Несмотря на ужин в обычное время, голод меня будит и это меня напрягает, потому что я не в состоянии жарить картошку в 3.30 утра. Может ли это быть реакция на стрессовые ситуации?

2015-06-03 в 07:24

Основной причиной приступов голода по ночам является бессонница, чувство жизни в сильном стрессе, иногда депрессия. Часто это может быть результат неправильных привычек в питании (мало потребляемых продуктов в течение дня, что вызывает скачки уровня сахара в крови; слишком рано съеденный ужин, т.е. ранее, чем за 3 часа до сна).

Вы говорите, что такое состояние длится около года – это очень тревожно, и помочь может только точная психологическая консультация, так как в вашем случае мы имеем дело с долго продолжающимся поведением. Поэтому следует „вылечить“ и причину, и привычка.

Я советую обратиться к психологу, лучше всего психо-диетологу или имеющему опыт работы с проблемами питания.

2015-06-03 в 07:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как справиться с ночными нападениями голода?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: