Что делать, чтобы улучшить внешний вид бедер?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы улучшить внешний вид бедер?
Что делать, чтобы улучшить внешний вид бедер?

Мне 14 лет, 178 см роста и я вешу 61 кг. Я довольно активный человек – в течение недели у меня 2 часа тенниса, 2 баскетбольных занятия и 1 волейбольная площадка. Конечно, я хожу на физкультуру, что дает в общей сложности 8 часов спорта в неделю. Но я не совсем довольна внешностью моих ног, в частности, бедер. Они 55 см в окружности, а выглядят, как жирные. Я не выгляжу стройной.

Какую диету я могу применить, чтобы улучшить свой внешний вид? Добавлю, что я люблю сладости и поедаю их очень много!

2015-06-24 в 07:52

Для получения стройных бедер наиболее важное значение имеют упражнения, сжигающие жир и формирующие мышцы.

Безусловно, хороший эффект принесет бег (можно начать с прогулок и постепенно переходить к более быстрому шагу, а затем перейти на бег). Полезной может быть езда на велосипеде (например, с периодическим отклонением ягодиц в стороны – это будет стимулировать включение большего числа мышц в работу).

Хорошие результаты может принести:

  • отведение бедер в положении стоя (для тренировки можно использовать специальные резинки на растяжку, которые требуют приложения большего усилия);
  • различные виды выпадов (можно выполнять со штангой, с гантелями или без);
  • отведение бедер в положении лежа боком;
  • выпрямление бедра в положении стоя;
  • выпрямление бедра в положении лежа передом;
  • подъем таза в положении лежа спиной;
  • подъем таза с ногами расположенными на лавочке.

Хорошей идеей может быть также прыжки со скакалкой.

Если речь идет о сладостях, то надо искать здоровую альтернативу:

  • фруктовое желе;
  • кисели, если добавить к ним, например, тертое яблоко;
  • злаковые батончики (типа мюсли);
  • фруктовый сорбет;
  • молочно-фруктовые коктейли;
  • фруктовые мусы;
  • какао на основе обезжиренного молока;
  • конфеты на основе подсластителей;
  • мороженое без добавок.

Рекомендую избегать конфет типа light – иногда они содержат даже больше килокалорий, чем традиционный шоколад.

Надо устранить: сахар, добавляемый в кофе и чай, подкрашенные сладкие газированные напитки и соки с добавлением сахара, жирные колбасы, плавленый сыр, сыр фета, твердые сыры, жирные супы, сливки можно заменить обезжиренным йогуртом, жирные пирожки, котлеты, пельмени, торты, печенье, фаст-фуд, жареные блюда (особенно в панировке, которая впитывает жир как губка).

2015-06-24 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы улучшить внешний вид бедер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: