Можно ли похудеть питаясь 6 раз в день?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли похудеть питаясь 6 раз в день?
Можно ли похудеть питаясь 6 раз в день?

Мне 14 лет, при росте 168 см я вешу 76 кг. Я девушка. Никогда не использовала диеты и занимаюсь только на уроках физкультуры. Я ем 4-6 раз в день. Я бы очень хотела похудеть. Прошу о помощи.

2015-06-26 в 13:42

У Вас существенное превышение нормальной массы тела.

Прежде, чем вы начнете вносить изменения в свое меню и физическую активность, проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить причины проблем.

Рекомендуется употребление пищи за 5 порций в день:

  • завтрак, обед, ужин в качестве главных блюд, с большей калорийностью;
  • второй завтрак, полдник – более легкие, с меньшей калорийностью, в виде закуски.

Последний прием пищи должен проходить за 2-3 часа перед сном. По крайней мере, 1 раз в день должен быть прием теплой пищи. Следует помнить о завтраке. Блюда должны быть съедены в покое, без спешки. Необходимо тщательно пережевывать каждый кусочек. От стола хорошо уйти с легким чувством голода – чувство сытости появляется только через некоторое время.

Из рациона следует исключить: сахар, добавляемый в кофе и чай, цветные подслащенные газированные напитки и соки с добавлением сахара, жирные колбасы, плавленый сыр, сыр фета, твердые сыры, жирные наварные супы, сливки можно заменить обезжиренным йогуртом, жирные пирожки, котлеты, пельмени, торты, печенье, фаст-фуд, жареные блюда (особенно в панировке, которая впитывает жир как губка).

2015-06-26 в 13:42
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли похудеть питаясь 6 раз в день?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: