С помощью каких упражнений можно вернуть былую остроту зрения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-14

Уже не только представители народной медицины, но и специалисты академической медицины знают, что соответствующие упражнения могут задержать риск возникновения некоторых дефектов зрения; мало того, они могут остановить прогрессирование уже существующих недостатков, и даже улучшить зрение!

Фотография здорового глаза крупным планом

Это очень легко и не требует никакой специальной подготовки. Если тренировке глаз посвятить хотя бы 15 минут в день, у Вас есть шанс улучшить зрение.

Начните прямо сейчас!

  • Посмотри сначала в течение нескольких секунд на предмет, находящийся очень близко, а потом направьте взгляд на что-то очень далекое. Так повторяйте в течение 5-10 сек.
  • Закройте веки и закройте их дополнительно ладонями – так сидите в течение 2-3 мин., думая о чем-то приятном.
  • Посмотрите сначала вверх, затем вниз, затем в одну и в другую сторону. И так несколько раз. Это же упражнение можно выполнять, описывая глазами круги, один раз по часовой стрелке, один раз наоборот.
  • Если вы работаете с компьютером, раз в полчаса отводите взгляд от монитора и посмотрите в течение 3-4 минуты в даль, лучше всего на какой-то естественный объект (дерево, небо, облака и т.д.)
  • Часто моргайте веками, до тех пор, пока не почувствуете увлажнение слезами.
  • Вытяните во всю длину руку, в которой держите карандаш – теперь отводите карандаш в стороны или отдаляйте и приближайте к глазам, следя взглядом за карандашом.
  • Поочередно закрывайте глаза, делайте это всё быстрее и быстрее.

4.9/7

Аватар kalininna81
2021-07-08 в 14:23
0
Чем раньше вы начнете этим заниматься, тем выше шанс сохранить зрение. Я гимнастику для глаз делаю, занимает минимум времени, но глаза намного меньше стали уставать. Сейчас у нас основная масса работает за компьютером, а потом еще телефоны вечером. Я обязательно курсом эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс принимаю. У комплекса эффект три в одном, в составе таблетка омега 3 и лютеина, их нужно запить водой. Потом еще две таблетки черники, они синего цвета, их съедаю отдельно. Защищают сетчатку, снижают риск возрастных изменений.