Характер флегматика – слабые стороны и поведение человека

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-14

Флегматик – это человек весёлый и довольно эмоционально-устойчивый, т.е. в состоянии полностью контролировать свои эмоции. При первом знакомстве может показаться тихим и незаметным, но при ближайшем рассмотрении люди начинают ценить его терпение и напористость.

Его способность наблюдать, слушать других и давать объективную оценку, как правило, ценится окружающими. В частной жизни флегматик пользуется репутацией человека уравновешенного, который может приспосабливаться к ожиданиям других. Это хороший друг, легок в сожительстве, приветливый и жизнерадостный. Несмотря на явную молчаливость, характеризуется поверхностным остроумием.

Личность и поведение флегматика

В работе флегматик является надежным и обязательным, однако его медленные темпы работы могут раздражать шефа. Этот тип личности обладает административными способностями, хорошо переносит психологическое давление и может преодолевать конфликтные ситуации.

Характер и слабые стороны флегматика

Флегматик редко проявляет эмоции, он не нуждается в постоянном переживании нового опыта, и не ищет развлечений, при этом предполагает, что другие живут так же.

Он, кажется, ленивым, поскольку старается избегать ежедневных обязанностей. Однако, часто люди с таким темпераментом бывают непредсказуемы.

Флегматик внимательно слушает, что ему говорят, пытается понять другую сторону, и нередко кивает в ответ, но окончательное решение принимает самостоятельно и часто это будет совсем не то, чего желал собеседник.


5.0/1