Что поможет стимулировать и ускорить внутренний метаболизм

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-13

Какова наиболее распространенная причина ожирения? Нарушенный обмен веществ! Вы можете почувствовать это, прежде всего, тогда, когда пытаетесь сбросить лишние килограммы, и вам это не удается. Метаболизм определяет расход энергии необходимой для выполнения повседневных задач, таких как дыхание, сон, движение.

Сауна и упражнения для быстрого метаболизма

Физические упражнения трансформируют жировую ткань в мышцы. Чтобы какие-либо процессы (например, дыхание), могли происходить в нашем организме, требуется энергия. Только жировая ткань сжигает мало калорий, поэтому, если жировую ткань заменить на мышцы, можно улучшить темп обмена веществ и наш организм начинает сжигать больше калорий.

Полезными будут как силовые упражнения, так и аэробные. Благодаря упражнениям с весом вы формируем мышечную массу, а аэробные упражнения помогут сжечь лишний лишний жир. Если у вас нет времени ходить в тренажерный зал или на аэробику, вы можете ездить на велосипеде на работу, выбраться на тренировку с подругой или пойти на прогулку с палками.

Целебные свойства сауны известны всем. Сауна не только вызывает снижение веса через выделение воды, но также влияет на скорость обмена веществ. Посещение сауны приводит к изменению темпа кровообращения – организм пытается охладиться и производит больше пота. Эти дополнительные усилия требуют больше энергии.

Диета для ускорения метаболизма

Правильная диета для быстрого обмена веществ – это, конечно, не голодание. Благодаря голодовке вес, конечно, снижается, однако организм, в первую очередь, теряет мышцы, а не жир. Правильная диета для потери веса должна быть рациональной, распределенной во времени и опираться на физические упражнения. Бездумное голодание приводит к эффекту бумеранга и наши весы вновь показывают прибавку.

В диету для ускорения обмена веществ обязательно включите здоровые овощи. Сельдерей улучшает наш иммунитет, очищает организм от токсинов, а также увеличивает скорость метаболизма. В сельдерее есть летучие масла, флавоноиды, фуранокумарины, витамины и микроэлементы.

Как ускорить обмен веществ и расход энергии

Если вам нужно чем-то перекусить, пусть это будут здоровые закуски. Перекусывание между приемами пищи – это очень полезно для людей, которые ведут активный образ жизни.

Что относится к здоровым закускам? Свежие фрукты, натуральный йогурт (без добавления сахара), йогурт натуральный с добавлением свежих фруктов, семян подсолнечника или тыквы, сушеные фрукты (абрикосы, сливы, клюква), вареные овощи.

Введите в свой рацион естественные термогенные сжигатели жира: острый перец чили, кайенский перец, черный перец турецкий, горькие апельсины.


5.0/4

Стандартный аватар
2020-11-16 в 00:48
0
Сауна мне, к сожалению, противопоказана, а диету для разгона метаболизма и снижения веса соблюдаю, за месяц получила неплохой результат. К ней принимаю курс эваларовской альфа-липоевой кислоты в мицеллярной форме, она улучшает углеводный обмен и способствует похудению.