Сыпь и покраснение на лице после употребления вареных яиц?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Сыпь и покраснение на лице после употребления вареных яиц?
Сыпь и покраснение на лице после употребления вареных яиц?

Здравствуйте. С некоторого времени заметил у себя симптомы аллергии (сыпь и покраснение на лице) после поедания вареных куриных яиц. Я слышала, что яйца опасны для аллергиков, но никогда раньше у меня не было такой проблемы, я могла их есть без последствий.

Возможно ли, что аллергия на яйца появилась у меня только сейчас? Яйца, например, в макаронах или в других блюдах, могут также вызвать аллергию? Сейчас принимаю Аллертек и кальций с кверцетином для питья. Это соответствующие лекарства?

2017-04-18 в 17:56

Пищевая аллергия может появиться в любом возрасте и, если появится, то аллерген из любого источника будет вызывать симптомы. А значит, если у Вас аллергия на яичный белок, все его источники, такие как выпечка, макаронные изделия, десерты и даже майонез, могут вызвать симптомы аллергии.

Лечение пищевой аллергии заключается в исключении из рациона аллергенных продуктов, а не приеме каких-либо медицинских средств (такие меры применяются в случае аллергии, например, на пыльцу, которую нельзя удалить из окружения больного).

Рекомендую выполнить исследование крови в направлении антител IgE к белку куриного яйца и если ваш диагноз не подтвердится, сходить на приём к специалисту, который поможет разработать подходящий для вашей ситуации план питания.

2017-04-18 в 17:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Сыпь и покраснение на лице после употребления вареных яиц?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: