Хронический кашель и катар – это может быть аллергия?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Хронический кашель и катар – это может быть аллергия?
Хронический кашель и катар – это может быть аллергия?

Привет! Уже сама не знаю, что делать – у моего сына (4 года) уже несколько недель кашель, каждую неделю я хожу с ним к врачу и либо дают ему сироп от кашля или антибиотики, но ничего не помогает, по-прежнему кашляет – ночью мало, но днём часто и сильно. Также насморк, иногда зеленый, но, как правило, бесцветный.

Может ли это быть аллергия, или что-то другое? Я хочу пойти в понедельник и попросить врача направление к ларингологу – он может что-то поможет, потому что я уже чувствую себя беспомощной.

2018-06-25 в 07:29

На самом деле, если, несмотря на лечение, симптомы не исчезают, нужно принять во внимание, что причиной кашля может быть не только инфекция, но и, например, аллергия или астма.

Кашель также может быть результатом стекания слизи из выступа по задней стенке глотки.

Визит к ларингологу является хорошей идеей, если врач исключит ларингологические заболевания, подумайте о визите к аллергологу.

2018-06-25 в 07:30
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Аллерголог-иммунолог » Хронический кашель и катар – это может быть аллергия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: