Астма и курение – как расстаться с вредной привычкой?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Астма и курение – как расстаться с вредной привычкой?
Астма и курение – как расстаться с вредной привычкой?

У меня огромная проблема. У меня сильная астма, и я курю сигареты, я бы хотела перестать, но каждая попытка бросить курить заканчивается приступом, а один раз даже пришлось обращаться за скорой помощью.

При атаке мне трудно дышать, но если я закурю, то сначала ещё тяжелее, но через некоторое время всё откашливается и приступ прекращается. Я знаю, что это глупо, но боюсь об этом сказать врачу. Помогите!

2018-06-26 в 12:40

Не нужно этого стыдиться. Все мы всего лишь люди. Первый и очень важный шаг Вы уже сделали – решили, что пора вступить в борьбу с зависимостью. В вашем случае это особо важно из-за астмы.

Если предыдущие попытки не увенчались успехом, возможно, стоит рассмотреть отказ от сигарет с помощью врача. Врач после осмотра и проведения тестов, попытается подобрать препарат для облегчения расставания с вредной привычкой. Спросите у него, где в вашем районе можно найти дополнительную помощь.

Также стоит поискать помощи у психолога, его поддержка и помощь может оказаться весьма ценной.

Поговорите со своими близкими о ваших намерениях и опасениях, пусть они Вас тоже поддерживают, давая дополнительную мотивацию к действию.

2018-06-26 в 12:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Отоларингология » Астма и курение – как расстаться с вредной привычкой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: