Отсутствие реакции на имя у двухлетнего ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отсутствие реакции на имя у двухлетнего ребенка?
Отсутствие реакции на имя у двухлетнего ребенка?

Мой 2-летний сын в последнее время перестал реагировать на свое имя. Трудно выйти с ним на контакт. Почти не говорит, но в семье было несколько случаев, что ребенок начинал говорить очень поздно, в возрасте 4-5 лет, так что все говорят не беспокоиться, потому что дети бывают разные.

Добавлю, что он является преждевременно рожденным. Малыш говорит очень много по-своему, обычно это только мама, баба, ам, да, нет. Уже где-то год назад он начал махать головой из стороны в сторону, сжимая при этом глазки, трется головой о стену. Мне стоит волноваться?

2018-07-23 в 07:22

Здравствуйте. По данным научных источников, 2-летний ребенок должен произносить около 200-300 слов и строить простые предложения. Вашему уже 2 года и он почти не говорит, поэтому можно констатировать задержку развития речи.

Очень тревожным является то, что он перестал реагировать на свое имя. Тревожным является также взмахи головой, сжимания глаз, трение головой о стену. Я бы посоветовал пойти с сыном на консультацию к логопеду, специализирующемуся на диагностике и терапии детей.

2018-07-23 в 07:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Педиатрия » Отсутствие реакции на имя у двухлетнего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: