Почему глаза полностью изменили цвет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Почему глаза полностью изменили цвет?
Почему глаза полностью изменили цвет?

Когда я была маленькая у меня были темно-карие глаза, в подростковом возрасте радужная оболочка постепенно стала цвета пива, теперь – в возрасте 21 года – радужки имеет демонично-зеленый цвет с темно-синей полоской, а вокруг зрачка желто-пивной.

Также я заметила, когда носила цветные линзы – это процесс изменения цвета ускорился. Я читала, что это влияние диеты, потому что я не ем млекопитающих и птицу, только рыбу, овощи, фрукты, хотя мне не хочется в это верить.

Не знаю, что происходит, прошу о помощи.

2018-07-30 в 07:04

Конечно, это не связано с ношением контактных линз.

Предлагаю обратиться к специалисту. Он проведёт оценку радужной оболочки глаза в щелевой лампе с расширением зрачка с целью определения причины потери пигментных клеток радужной оболочкой. Такое состояние может иметь физиологический характер, то есть никак не угрожает вашему зрению.

Если вам не нравится ваш цвет глаз, вы всегда можете использовать цветные контактные линзы.

2018-07-30 в 07:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Офтальмология » Почему глаза полностью изменили цвет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: