Что означают газы и боль в животе справа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Что означают газы и боль в животе справа?
Что означают газы и боль в животе справа?

Уже полгода я имею следующие проблемы: постоянные, зловонные газы (можно сказать, что нон-стоп), жгучая боль в животе справа (боль приступообразная, случается один раз или несколько раз в неделю), происходит это примерно так: начинает колоть справа, между пупком и бедром, где-то посередине, живот вздувается, становится твердый, как камень, потом боль распространяется на весь живот, у меня такое впечатление, будто разорвало рубец на животе, к этому нужно прибавить газы.

Это состояние длится от 10 минут до 1 часа. После выброса газов и акта дефекации боль медленно отступает. Но на смену приходят запор или жидкий стул. У меня такое впечатление, будто мой живот наполнился воздухом.

Я была у терапевта, который направил меня на фундаментальные исследования. Все показатели находятся в норме. Я получила направление на УЗИ брюшной полости. Добавлю, что месяц не ем сладости, не пью газированные напитки, не ем ничего жареного, ем меньшими порциями. Следует ли мне обратиться к гастроэнтерологу? Что может быть причиной этих заболеваний? Грибок в кишечнике? Пищевая непереносимость? Пожалуйста, сообщите мне.

2014-11-18 в 08:22

Описанные болезни могут быть связаны с несколькими причинами. Без непосредственного обследования и дополнительных анализов, мне трудно определить истинную причину. Лучше всего именно в этом вопросе проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Может это какая-то органическая причина (воспаление в области кишечника (особенно толстой кишки)), а может быть причиной являются функциональные расстройства кишечника, т.е. синдром раздраженного кишечника.

Чтобы точно определить, чем вызваны болезни, гастроэнтеролог назначит, например, колоноскопию или гастроскопию.

2014-11-18 в 08:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Гастроэнтерология » Что означают газы и боль в животе справа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: