Как затормозить процесс выпадения волос?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как затормозить процесс выпадения волос?
Как затормозить процесс выпадения волос?

Добрый день! 1,5 года лечусь от гипотиреоз, в настоящее время ТТГ 1 570, FT3 3.67, принимают Эутирокс 50. В течение последних 10 месяцев очень выпадаю волосы, потеряла уже более половины, и боюсь, что скоро буду лысая.

Я применяла БАД с хвощом, биотин, различные втирания и ничего не помогает. Что я могу ещё сделать, чтобы остановить выпадение волос?

2017-04-05 в 15:10

В случае болезни Хашимото не существует 100% эффективных средств, которые полностью остановят процесс выпадения волос. Важным является правильное питание, избегание стрессов и достаточное количество сна (минимум 7 часов в сутки). Всё это благоприятно влияет на иммунную систему.

Можете применять шампуни, применяемые при выпадении волос, – некоторым пациентам это помогает. В случае некоторых больных эффект приносит алоэ, которое используется как внутренне, так и в виде специальных втираний для волос.

Рекомендую проверить, нет ли у вас повышенной концентрации андрогенов, а также сниженной концентрации эстрадиола в крови, что может быть дополнительной причиной выпадения волос.

Стоит проконсультироваться с хорошим врачом, который внимательно Вас осмотрит, а после обследования назначит соответствующее лечение.

2017-04-05 в 15:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Как затормозить процесс выпадения волос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: