Повышенное выпадение волос и псориаз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Повышенное выпадение волос и псориаз?
Повышенное выпадение волос и псориаз?

2 месяца у меня выпадают волос, причём кожа головы очень чешется. Я делала анализы крови, всё в порядке. Применяла Себорадин – не помогло, записалась к дерматологу. Он нашёл у меня экзему. Врач сказал, что из-за экземы волосы не выпадают и назначил мне лекарства – локсон 5%, алпикорт, витапил. Мне ничего не помогает...

Между тем, у меня чувство жжения в теменной доле, потеряла половину волос, не знаю, что делать. Я подчеркиваю, что у меня нет большого стресса.

2017-04-19 в 15:28

Стоит сделать микробиологический посев кожи головы (в лаборатории микробиологии). Также следует проверить щитовидную железу (анализ концентрации ТТГ, анти ТПО и анти-ТГ в направлении тиреоидита, как второй аутоиммунной болезни, после псориаза). Третья вещь, которую следует проверить – уровень гормонов (пролактин, ЛГ, тестостерон, прогестерон). Стоит также провести микроэлементный анализ волос.

2017-04-19 в 15:29
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Повышенное выпадение волос и псориаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: