Зудящая эритема вокруг глаз – что это такое?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Зудящая эритема вокруг глаз – что это такое?
Зудящая эритема вокруг глаз – что это такое?

Здравствуйте! Мне 19 лет, и с пятницы начались мои проблемы, связанные с глазами (воспаление конъюнктивы). Всё началось с того, что я заметила изменения на веках в виде покраснения, а в последующие дни также припухлость, которые через 2-3 дня усилились.

Я была в прошлый понедельник у своего доктора, и как ее я предложила, что это могут быть симптомы конъюнктивита, она это подтвердила, и я неделю не ходила в школу, а мои симптомы то ослаблялись, то становились ярче.

В пятницу всё было в меру хорошо, но через субботу/воскресенье опять всё вернулось. Теперь у меня снова опухли глаза, а сегодня появилась эритема вокруг глаз, напоминающая ожог, который сильно чешется и достигает половины щеки.

Завтра с самого утра пойду к докторам, чтобы они поставили правильный диагноз, но я не знаю, что дальше с этим делать? Очень прошу помочь и заранее спасибо!

2018-06-25 в 07:27

К сожалению, невозможно ответить на ваш вопрос без возможности осмотра изменений и тщательного сбора анамнеза. Вам обязательно нужно посетить врача.

Вполне возможно, что симптомы имеют аллергическое основание. Обратите внимание, что усиливает изменения. Посмотрите, что в последнее время появилось в вашем окружении.

2018-06-25 в 07:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Зудящая эритема вокруг глаз – что это такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: