Облысение может быть связано с гипотиреозом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Облысение может быть связано с гипотиреозом?
Облысение может быть связано с гипотиреозом?

С недавнего времени у меня есть подозрение на гипофункцию щитовидной железы, я в процессе исследований.

В течение длительного времени – два года – у меня выпадают волосы – не очень много, но они не отрастают. Волосы стали реже и я слегка лысею.

Добавлю, что применяла много укрепляющих шампуней и питательных веществ, не красила волосы больше года, однако, ничего не помогает.

Я человек молодой, так что это странная вещь. Может это в связи с неполадками в работе щитовидной железы? Потому что я слышала, что могут появиться такие симптомы.

После стабилизации уровня гормонов волосы отрастут?

2018-06-29 в 10:40

Заболевания щитовидной железы, такие как гипофункция и гиперфункция могут вызывать чрезмерное выпадение волос. В случае первичного гипотиреоза щитовидной железы волосы становятся сухими, ломкими, прореженными. Это может привести также к выпадению волос на бровях. Необходимо выравнивание гормонального фона, после достижения нормальных уровней, ситуация должна улучшиться.

Другими симптомами нарушений в работе щитовидной железы являются увеличение веса, сухость кожи, слабость, повышенная утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, ощущение холода и быстрое замерзание. Могут наблюдаться также симптомы со стороны сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы.

2018-06-29 в 10:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Облысение может быть связано с гипотиреозом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: