Что это за покалывания в области сердца?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Что это за покалывания в области сердца?
Что это за покалывания в области сердца?

Я мужчина, мне 18 лет, и давно, какое-то время, у меня были короткие, длительностью до ~40 секунд, болевые приступы в месте, где находится сердце. Колющие боли всегда появлялись внезапно, не были связаны с нагрузкой или стрессом.

Такой дискомфорт я испытывал редко, 1-2 раза в месяц. Боль я могу охарактеризовать как гнетущую, усиливающуюся при дыхании. После этих ~40 сек, чувствует, что что-то «подпрыгивает» в сердце и боль проходит.

В течение последний 4 дней боль возникает ежедневно, один раз или 2 раза, и меня это немного волнует.

2014-12-17 в 12:59

Принимая во внимание характеристику боли, а также молодой возраст, вероятно, причина лежит за пределами сердцем. Нельзя, однако, исключить нарушения в рамках системы сердца, отвечающий за генерацию импульсов, возбуждающих сердечную мышцу к сокращению. Эти нарушения могут привести к краткосрочным нарушениям ритма сердца.

Рекомендуется визит к врачу, например, к терапевту, который оценит, на основании истории болезни и медицинского осмотра, необходимость в дополнительных исследованиях: ЭКГ и/или 24-часовая регистрация ЭКГ аппаратом Холтера.

2014-12-17 в 13:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Что это за покалывания в области сердца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: