Жгучая боль в груди. Что может быть причиной?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Жгучая боль в груди. Что может быть причиной?
Жгучая боль в груди. Что может быть причиной?

Какое-то время (недавно), иногда у меня возникают проблемы с дыханием. Всегда длилось не дольше 3 минут и случалось редко. И вообще не беспокоило меня, если бы не тот факт, что сегодня с самого утра не проходит, а уже вечер.

Выглядит это примерно так, что-то болит в груди, когда я хочу вдохнуть, боль становится сильнее. Боль усиливается, когда я меняю позицию. Несколько раз боль была становилась настолько сильной, что я падала.

Добавлю еще, что вчера очень сильно упала на стол, на левую сторону, но не знаю, но не помню задела ли грудную клетку.

Я хотела узнать, с чем это может быть связано и пройдет ли само?

2014-12-21 в 08:11

Описанная Вами жгучая боль в груди, скорее всего, имеет плевральный характер. Может быть вызвана воспалением легких, попаданием жидкости в полости плевры и другие болезни плевры. В вашем случае причиной может быть травма.

Стоит обратиться к своему семейному врачу уже сейчас, для тщательного изучения и проведения рентгеновского исследования грудной клетки, которое покажет возможные нарушения, касающиеся ребер или плевры и легких.

До этого времени Вы можете использовать оральные препараты, анальгетики. Стоит также рекомендовать себе отдых.

2014-12-21 в 08:11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Жгучая боль в груди. Что может быть причиной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: