Жгучая боль в левой стороне груди. Что это означает?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Жгучая боль в левой стороне груди. Что это означает?
Жгучая боль в левой стороне груди. Что это означает?

Начну с того, что мне 15 лет... и с какого-то времени я чувствую жгучую боль в левой стороне груди... Как правило, покалывание появляется, когда я в состоянии покоя и длится от нескольких десятков секунд до нескольких минут.

Когда начинается приступ, я должен сидеть без движения, потому что, когда двигаюсь, болит ещё больше. К этому добавляется то, что мне тяжело дышать, я должен делать неглубокие вдохи, потому что, как я дышу нормально, боль невыносимая.

Несколько лет назад у меня было что-то подобное, может быть, раз в год. Но в последнее время это случается все чаще и чаще. Даже несколько раз в день.. Один раз приступ начался ночью, я не могла вытянуть из себя голоса...

Добавлю еще, что в моей семье довольно часто случались инфаркты, а также болезни сердца и язвы желудка... Боюсь идти к врачу, но, наверное, это сделаю. Но сначала я хотела бы знать, что это может быть?

2014-12-24 в 06:54

Боль в груди может быть результатом не только болезней сердца, но также дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта или грудной стенки, и, следовательно, мышц, ребер или позвоночника.

Жгучая боль может быть результатом нарушений ритма сердца, скорее всего, это, так называемая, коронарная боль.

Нарастание боли во время дыхания может указывать на плевральный характер боли или источник в грудной стенке. Следует также помнить о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, воспалении слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

Рекомендуется визит к семейному врачу, который проведет полное интервью, назначит соответствующие исследования и т.д. и осмотрит Вас.

2014-12-24 в 06:55
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Кардиология » Жгучая боль в левой стороне груди. Что это означает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: