Как лечить болезнь Крона и боль в позвоночнике?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как лечить болезнь Крона и боль в позвоночнике?
Как лечить болезнь Крона и боль в позвоночнике?

Добрый день, мне 35 лет, мужчина. С мая этого года начались боли в спине и суставах, позже боли в животе и дошло до кровотечения со слизью.

В июне попал в больницу и обнаружили язву двенадцатиперстной кишки, увеличение щитовидной железы, ангиома печени и подозрение на болезнь Крона. Колоноскопию я сделал в июле, изучен участок подвздошной кишки, обнаружено варикозное расширение вен ануса и взяты фрагменты.

В результате исследования, обнаружили три фрагменты слизистой оболочки тонкой кишки покрытые активным воспалительным инфильтратом большого объема. В нескольких местах видны абсцессы.

Снова 20 сентября я сделал гастроскопию, получить образцы. Результат – очень мелкие фрагменты слизистой оболочки тонкой кишки, содержащие частично разфрагметированные ворсины. Без патологических изменений.

С августа я принимал салофалк, а позже энкортон нольпаза до 9 октября. Боли во время приема энкортона немного уменьшились. Теперь рекомендации врача – отказ от лекарств и наблюдение. Мои боли в животе и суставах усиливаются, чем больше движения, тем хуже. Что делать дальше?

2014-11-28 в 08:13

В случае неспецифических воспалений кишечника, таких как болезнь Крона, – это может привести к парентеральным осложнениям, в том числе и со стороны костно-суставной системы. Может быть, такая ситуация имеет место в вашем случае.

Рекомендую отправиться на консультацию с ревматологом, который оценит возможные изменения костно-суставной системе, и, в случае необходимости, назначит правильное лечение, учитывая также возможность связи с болезнью Крона.

Что же касается примененного лечения кишечника, то, очевидно, препараты для лечения привели к улучшению состояния и в настоящее время слизистая оболочка без изменений. Следовательно, решение об отмене лечения и наблюдении обосновано. В случае повторного рецидива, вероятно, ваш лечащий врач начнет лечение заново.

Для снятия болей в животе можно временно использовать обезболивающие препараты, но Вы должны спросить своего врача выписать наиболее подходящие.

2014-11-28 в 08:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Как лечить болезнь Крона и боль в позвоночнике?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: