Непереносимость душных помещений?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Непереносимость душных помещений?
Непереносимость душных помещений?

Мне 22 года, на протяжении двух лет я борюсь с проблемой непереносимости душных помещений, часто мне становится плохо, но я знаю, когда это произойдет, и тогда я выхожу из зала. На свежем воздухе все проходит. Иногда я замечаю высокий пульс – на 120. На самом деле все началось с пульса.

Анализы ничего не показали: ЭХО, ЭКГ, щитовидка – результаты близки к границе, но это, видимо, ничего не значит. Врач первого контакта предложил слабость блуждающего нерва, и рекомендовал избегать душных залов. Какие сделать ещё анализы.

2015-12-06 в 08:13

В описанной ситуации проблема может быть следствием тревожного расстройства. Страх может касаться закрытых помещений, что часто проявляется ускорением сердца или ощущением удушья. Дальнейшая диагностика в этой ситуации, учитывая возраст и достоверность выполненных исследований, скорее всего, не внесет каких-либо существенных сведений.

Я предлагаю поговорить с психиатром по поводу описанных проблем, если такая гипотеза подтвердится, то соответствующее анксиолитическое лечение позволит уменьшить дискомфорт или приведет к их устранению. Вазовагальная реакция здесь менее вероятна, учитывая ускорение сердечных сокращений. В случае неправильного рефлекса блуждающего нерва происходит снижение артериального давления и облегчение работы сердца. Я предлагаю поговорить о проблеме с психиатром или психологом. С наилучшими пожеланиями!

2015-12-06 в 08:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Терапевт » Непереносимость душных помещений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: