Есть ли у меня шанс на счастливое материнство?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Есть ли у меня шанс на счастливое материнство?
Есть ли у меня шанс на счастливое материнство?

Здравствуйте, мне 38 лет, не отношусь к числу самых здоровых людей. У меня одна почка от рождения и я лечу щитовидную железу, у меня есть хронические инфекции пазух носа.

Мой муж 43 года (до сих пор нет детей, у меня тоже нет детей) после замены митрального клапана на сердце, два года назад. Чувствует себя хорошо, находится под наблюдением врача, принимает лекарства.

Есть ли у нас шанс на беременность? Здорового ребенка?

2018-07-03 в 09:05

Беременность после 35 лет всегда связана с большим риском. После 35 лет снижается способность к деторождению у женщин, также повышается вероятность врожденных дефектов.

Тем не менее, даже в более позднем возрасте есть шанс на здоровое потомство. До принятия решения о беременности, пожалуйста, помните об обязательном выравнивании параметров тиреоида, так как это непосредственно влияет на развитие ребенка.

Следует также принимать профилактически фолиевую кислоту, по крайней мере, за 3 месяца до беременности. Во время беременности, пожалуйста, помните о частых визитах к гинекологу и рассмотрите вопрос о пренатальных исследованиях. Пороки митрального клапана, как правило, имеют приобретенный характер, тем не менее, будет полезно посещение детского кардиолога уже во время беременности.

2018-07-03 в 09:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Есть ли у меня шанс на счастливое материнство?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: