Может курение вызывать боль в груди?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Может курение вызывать боль в груди?
Может курение вызывать боль в груди?

Здравствуйте, мне 17 лет. Недавно появились боли при глубоком вдохе в области груди. Я боюсь, потому что прочитал, что это один из симптомов рака легких.

Должен признаться, что я курю, иногда, но год от года регулярнее.

2014-12-28 в 08:07

Рак легких дает симптомы в очень поздней стадии развития, а развивается коварно долго, не давая симптомов. Вероятность близка к нулю, того что ваши симптомы проистекают от рака легких. Однако, это не значит, что вы не находитесь под угрозой, ведя описанный образ жизни. Желательно, как можно быстрее бросить курить.

Рассуждать о причинах боли на основании предоставленной информации трудно, необходимы дополнительные исследования.

Названный характер боли может быть результатом процесса воспаления легких с вовлечением плевры или грудной стенки. Для выяснения причины болей рекомендуется прием у терапевта, который, по данным исследований, поставит диагноз или направит к специалисту.

2014-12-28 в 08:07
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Онкология » Может курение вызывать боль в груди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: