Боль ноги после операции на позвоночнике, что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Боль ноги после операции на позвоночнике, что делать?
Боль ноги после операции на позвоночнике, что делать?

Две недели назад мне сделали операцию поясничного отдела позвоночника, с декомпрессией и стабилизацией отрезков L-4 L-5 S-1.

До операции я чувствовала месяц сильную боль и онемение левой ноги. В данный момент эта боль возвращается ночью, длится несколько часов, не помогают никакие обезболивающие. Облегчение приносит только хождение, так что бывает, что хожу по 3-5 часов ночью, иногда мне удается поспать два часа.

У меня вопрос, как долго это продлится и будет ли вообще надежда на улучшение?

2015-02-09 в 08:18

В некоторых случаях, после стабилизации позвоночника при операции грыжи диска, возникает конфликт между имплантированным медицинским материалом, корнями нервов, оболочкой мозга, которые выходят на определенном уровне. В этом случае, несмотря на операцию, тяжелые болезненные симптомы сохраняются. Чтобы это диагностировать, нужно обратиться в центр, который имеет возможности таких исследований, или обратиться в центр, который проводил процедуру.

В остром периоде после операции, я предлагаю использовать более сильное обезболивающее лечение, например, парацетамол с трамалом.

2015-02-09 в 08:18

Скорее всего, операция на позвоночнике, а точнее декомпрессия нервных корешков выполнена не качественно, поэтому наблюдается болевой синдром... Возможно необходима повторная операция, так как обезболивающие лекарства, кроме временного облегчения, проблему вряд ли решат.

2018-07-11 в 14:07
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Боль ноги после операции на позвоночнике, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: