Что делать, если мужчина не умеет проявлять чувства?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, если мужчина не умеет проявлять чувства?
Что делать, если мужчина не умеет проявлять чувства?

Здравствуйте, у меня проблема. Мой мужчина не умеет проявлять чувства. Имеет расстройство личности. Я знаю, что это сложно, но он не хочет лечиться. Говорит, что что-то чувствует, но не знает что, если речь идёт обо мне. Никогда не говорил, что любит меня. Говорит, что я ему не безразлична, но не может этого доказать. Мне тяжело, потому что я не знаю, как с ним разговаривать. Я думаю, что проблема кроется в его детстве, когда он был маленький, то сверстники потешались над ним. Не знаю, что делать и как с ним разговаривать. Всё чаще я чувствую себя очень беспомощной.

2016-05-09 в 06:51

Как я понимаю, речь идёт о том, что партнер является человеком сдержанным и не проявляет никакого поведения, которые выражало бы чувства к вам. Может быть, он считает просто, что мужчине не пристало говорить о своих чувствах, а может просто сам неуверен в своих чувствах к вам и не хочет «бросать слов на ветер»?

Называть такое поведение расстройством личности излишне. Я предлагаю искреннюю беседу с партнером, в которой Вы расскажете ему о своих ожиданиях и желаниях.

Стоит добавить, что партнёра можно «научить» проявлять чувства через выражение ему своих чувств к нему и проявления их.

2016-05-09 в 06:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, если мужчина не умеет проявлять чувства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: