Борьба с низкой самооценкой у 27-летней девушки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Борьба с низкой самооценкой у 27-летней девушки?
Борьба с низкой самооценкой у 27-летней девушки?

Как мне исправить свою самооценку и перестать бояться людей. У меня много комплексов и мне далеко до идеала...

У меня много красивых шпилек, но я не хочу бросаться в глаза и не хожу в них. Кроме того, у меня «за плечами» безответная любовь, от которой я страдаю уже 7 год... Должна ли я полностью прекратить контакты с бывшим партнером, это поможет? Мне 27 лет.

2016-10-06 в 07:15

На мой взгляд, Вы должны разорвать отношения с бывшим парнем. Встречаясь с ним, Вы лелеете в себе надежду, что, может быть, еще когда-нибудь Вы будете вместе. А это, в свою очередь, приводит к тому, что вы находитесь в отношениях, которых уже нет.

Что касается самооценки, то мне кажется, что есть большая разница между Я реальным и Я идеальным. Стоит рассмотреть оба аспекта своего Я, – не слишком ли Вы критичны в отношении себя и не слишком ли много требуете от себя.

2016-10-06 в 07:15

Приветствую, Автор! 27 лет – уже возраст сформировавшейся личности, и бороться с заниженной самооценкой будет крайне тяжело, но возможно.

Для начала – Вам нужно пересмотреть отношение к себе: понять плюсы и минусы, выявить недостатки, итд. После избавиться от токсичных людей, которые тащат Вас вниз, ну и тд...

2019-01-17 в 10:43
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Борьба с низкой самооценкой у 27-летней девушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: