Почему мой парень меня контролирует?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему мой парень меня контролирует?
Почему мой парень меня контролирует?

Я пыталась с ним поговорить, но он и дальше так же себя ведёт. Говорит, что мне доверяет, но ведет себя, как будто не доверяет. Я заметила, что хочет мной управлять, потому что говорит, что знает, что является лучшим для меня, я чувствую, не могу дышать в этой связи...

2016-10-19 в 19:46

Может это связано с тревогой, низкой самооценкой, отсутствием самоуважения и уверенности в себе, которая подрывает доверие к людям и чувство безопасности. Также предыдущий опыт может быть причиной чрезмерного контроля.

Стоит помимо разговора, ясно и четко поставить границы. Сообщить, какое поведение для вас неприемлемо. Если ситуация не изменится, стоит задуматься, имеет ли ваша связь шансы на успех?

Другим вариантом является психологическая консультация парня – чтобы он поработал над своей потребностью контроля, отсутствием чувства безопасности и доверия в отношениях, взглянул на причины и возможности их изменения.

2016-10-19 в 19:46

Потому что он вам не доверяет до конца, других объяснений нет.

2019-01-25 в 10:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему мой парень меня контролирует?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: