Может ли это быть Синдром Аспергера у моего сына?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Может ли это быть Синдром Аспергера у моего сына?
Может ли это быть Синдром Аспергера у моего сына?

Моему мальчику 3 года и 2 месяца. До сих пор ничего не говорит, только папа, ням, ням, а остальное все время по-своему. Более 6 месяцев ходит в садик, не хочет есть с детьми, любит детей, но часто берет игрушки и играет сам, не умеет делиться.

Аутизм уже был исключен. Мой маленький чрезвычайно бойкий, нет времени ни на что, имеет неспокойное внимание, поет (конечно, по-своему, но ритм песни, которую уже слышал), слушает только родителей, но не всегда, не в детском саду. Немного отстает от других детей. Воспитатель заставляет что-то делать, все дети делают, а он нет. Детей очень любит, не боится чужих.

2015-01-19 в 08:04

Тот факт, что мальчик не хочет делиться игрушками или вместе играть с другими детьми, скорее всего, нормальное поведение 3-летнего ребенка. Дети обычно начинают играть друг с другом только после года хождения в детский сад. В первой группе, как правило, им весело рядом друг с другом, но не вместе.

Беспокойство может вызывать то, что мальчик слушает только родителей и не хочет говорить. Однако, ограничивая себя вашим описанием, я не могу поставить диагноз.

Рекомендую записать ребенка на приём к детскому психологу.

2015-01-19 в 08:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Может ли это быть Синдром Аспергера у моего сына?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: