Проблемы с памятью являются частым симптомом депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы с памятью являются частым симптомом депрессии?
Проблемы с памятью являются частым симптомом депрессии?

Я студентка. К сожалению, у меня обнаружили депрессию. Основная причина обращения к психиатру – проблема с обучением. Моя память не сохраняет прочитанную информацию.

Действительно ли серьёзные проблемы с памятью могут быть следствием депрессии? Мне очень тяжело в это поверить. Добавлю, что за последний год я получила стипендию, а сейчас не могу себя узнать, и я напугана этой ситуацией.

У меня не было отравления или травм. Но в течение последних месяцев умер дед, отец и отчим. Может проблема с памятью является поздней реакцией на эти события?

2015-02-01 в 07:07

Да, проблемы с памятью, как и сама депрессия могут быть реакцией на психические травмы, которые Вы пережили в последнее время. Одним из симптомов депрессии являются проблемы с концентрацией внимания и памятью, иногда очень затрудняющие нормальное функционирование.

Рекомендую обратить внимание на диету, которая стимулирует когнитивные процессы, а также применение пищевых добавок, таких как корень женьшеня. Кроме того, по мере возможности, обеспечьте достаточное количество движения и сна. Очень важным является также релаксация, которая поможет вам успокоиться и расслабиться.

Может быть, стоит подумать о психотерапии?

2015-02-01 в 07:08

Ничего себе, даже не знала, что стресс так на память реагирует. Сама иногда чувствую, что не могу сосредоточится, трудно вспомнить, что хотела сделать. Ну не могу сказать, что стрессовые ситуации были, но нервничаю конечно, как и все. Сейчас пью курсом гинкоум, он помогает улучшить кровообращение в мозге, тем самым улучшает его работу, память и внимание.

2019-10-27 в 19:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы с памятью являются частым симптомом депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: