Переутомление и перегрузка могут привести к депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Переутомление и перегрузка могут привести к депрессии?
Переутомление и перегрузка могут привести к депрессии?

Здравствуйте, мне 24 года. Я молодая девушка, студентка, учусь по 2 направлениям обучения, у меня 2 месяца постоянная работа. Месяц назад я вышла замуж и мы переехали с мужем от родителей. Когда мы стали жить самостоятельно, жизнь очень сильно изменилась. Я веду дом, убираю, готовлю, стираю, и при этом каждый день плачу. У меня нет времени даже навестить родителей, друзей, у меня нет друзей в новом месте жительства, 2 направления обучения меня очень обременяют...

Наиболее сильно плачу, когда мне надо идти на работу, каждый день история повторяется... Иногда я делаю что-то не так, и тогда босс обращает моё внимание на это... А я переживаю эту ситуацию постоянно, день за днем, и думаю, анализирую до сих пор, а как остаюсь одна дома, то могу плакать несколько часов, приходит тоска по дому... каждый день плачусь мужу, он со мной разговаривает и настроение улучшается, но как муж уезжает, я снова возвращаюсь к слезам! Быть может, я слишком много взвалила на голову, но всё это важно, и я не могу ни от чего отказываться...

Что сделать, чтобы улучшить свои самочувствие, потому что мелисса и травяные таблетки уже не помогают.

2015-07-15 в 07:41

Я думаю, что Вы перегружены избытком обязанностей. Обучение ежедневно в двух направлениях и ещё работа, функционирование дома... Интересно, как Вам удается всё это объединить, ведь в сутках 24 часа!?

Отвечая на вопрос по теме – да, переутомление, перегрузка способствует развитию депрессии. Этому способствует также тот факт, что Вы переехали на новое место работы, и у Вас ограниченный контакт с близкими.

Интересно, сможете ли Вы отказаться чего-то, чтобы иметь немного времени для себя. Если нет такой возможности, то могу посоветовать две вещи.

Во-первых, пожалуйста, постарайтесь использовать каждую свободную минуту на действия, которые доставляют вам удовольствие, например, выход в кино, прогулка, может какие-то художественные занятия.

Во-вторых, это визит к психотерапевту, который поможет вам в борьбе со стрессом, связанным с перегрузками и чувством одиночества, которые могут стать непосредственной причиной развития депрессии.

Пожалуйста, помните, что здоровье – это самое главное. Каждый человек, каждый организм имеет свои пределы прочности. Нарушение этой границы может иметь опасные последствия. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на свои симптомы. Если отдых не принесет улучшения, пожалуйста, незамедлительно обратиться к специалисту, так как симптомы могут усугубиться и осложнить ваше функционирование.

2015-07-15 в 07:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Переутомление и перегрузка могут привести к депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: