Что делать, если родители всегда против меня?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, если родители всегда против меня?
Что делать, если родители всегда против меня?

Родители постоянно на меня кричат, за всё ненавидят меня, не хотят меня слушать, прерывают меня на полуслове, не дав мне даже объяснить. Меня это утомляет. Всё, что я слышу от них, что мне надо идти к психологу, потому что я какая-то психически больная. Постоянно мне говорят, что, якобы, я не хочу их слушать, а они сами навязывают мне свое мнение. Что мне делать? Они все против меня.

2015-10-02 в 07:46

Может сходить к психологу, это не такая плохая идея? Благодаря поддержке со стороны от такого человека было бы легче договориться с родителями, научиться лучше общаться другими, выражать свои потребности, заботы и настроения – например, гнев.

На основании Вашего описания можно сделать вывод, что Вам трудно друг с другом договориться. Если родители упоминают о психологе, Вам можно предложить совместный прием у такого специалиста. Это поможет Вам лучше понять взаимные отношения.

Встреча с психологом не означает, что у Вас душевная болезнь. Вы в определенном возрасте, когда начинаешь принимать собственные, самостоятельные решения, формируется собственное мировоззрение, а с другой стороны, Вы всё ещё зависите от родителей. Это, конечно, непростая роль, но важное значение в процессе созревания и перехода из девушки в молодую женщину.

Попробуйте обратиться за помощью к психологу в Вашей школе или найдите такого человека в своем городе.

2015-10-02 в 07:47

Попробуйте поговорить с ними спокойно.

А вообще пропускайте их крики мимо ушей, если знаете, что они необоснованны.

2019-01-17 в 16:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, если родители всегда против меня?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: