Я боюсь сидеть дома – как справиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я боюсь сидеть дома – как справиться?
Я боюсь сидеть дома – как справиться?

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 17 лет и я боюсь ночью сидеть в собственном доме и комнате – что кто-то войдет. Почему так, ведь другие дома спокойно сидят и спят, а у меня галлюцинации, я слышу разные звуки, я боюсь спать. Помогите, что это может быть и как это вылечить?

2015-11-18 в 13:44

Тревога может быть вызвана различными факторами. Наиболее распространенной причиной возникновения страхов являются сложные переживания из прошлого, но и воображение.

Подумай, чего именно ты боишься, когда остаешься одна в доме или комнате (в частности, если войдет этот кто-то, чем он тебе угрожает и как ты можешь защититься). Большинство людей не любит находиться в одиночестве в пустых помещениях, но не в каждом это вызывает беспокойство. Ищите в себе причины такого состояния и попытайтесь убедить себя, что это только психика создает эти опасности.

Если тебе будет трудно справиться самой, обратись за помощью к психологу.

2015-11-18 в 13:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я боюсь сидеть дома – как справиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: