Бессонница и отсутствие аппетита после потери матери?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Бессонница и отсутствие аппетита после потери матери?
Бессонница и отсутствие аппетита после потери матери?

После смерти мамы моего мужа прошел почти год, к сожалению, в этом случае время не лечит раны, у меня сложилось впечатление, что с каждым днём всё хуже и хуже, нет работы, проблемы с алкоголем, бессонница и полное отсутствие аппетита. Муж (26 лет) всегда любил поесть, а в течение 2 месяцев похудел на 10 кг. Утверждает, что не имеет аппетита и у него возникают позывы к рвоте. Когда я на работе, муж сидит один в пустом доме, в котором когда-то была его мама.

2016-02-24 в 08:36

Предполагается, что время скорби – это примерно 1 год. Ваш муж потерял маму почти год назад, так что отсутствие аппетита, апатия, могут быть естественным этапом траура. Однако, меня настораживает информация о том, что появились проблемы с алкоголем. Думаю, что в этой ситуации следует проявлять большую внимательность, следить за тем, чтобы практика справляться со стрессом с помощью алкоголя не перешла в привычку.

Также стоит поговорить с мужем, сказать ему о своём беспокойстве. В случае, если ситуация будет продолжаться дольше, пожалуйста, не бойтесь обратиться за советом к специалисту – психиатру или психологу.

2016-02-24 в 08:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Бессонница и отсутствие аппетита после потери матери?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: