Легкая боль в области почек и частое мочеиспускание?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Легкая боль в области почек и частое мочеиспускание?
Легкая боль в области почек и частое мочеиспускание?

Здравствуйте! Мне 27 лет, в последнее время очень часто хожу в туалет в течение всего дня (8-10 раз в сутки), всю ночь сплю без необходимости визита в туалете, во время мочеиспускания не испытываю никакой боли или жжения, мочу отдаю, скорее, в нормальном количестве, кроме того, я испытываю незначительные боли в области почек.

Что это такое может быть?

2017-03-17 в 19:36

Конечно, в Вашем возрасте трудно говорить о гипертрофии предстательной железы, но проверить стоит. Если исключить это воспалительное заболевание (общий анализ мочи, посев мочи, ультразвуковое исследование мочевыводящей системы и визит к урологу), то можно заподозрить расстройство психогенного характера (как, например, желание помочиться после откручивания крана или стрессовая поллакиурия).

Я склоняюсь, на основании опыта, именно к последнему варианту – стрессовая поллакиурия.

2017-03-17 в 19:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Легкая боль в области почек и частое мочеиспускание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: