Панический страх перед бешенством?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Панический страх перед бешенством?
Панический страх перед бешенством?

Здравствуйте! Боюсь заражения бешенством. У меня не было прямого контакта с собакой, владелец держал её на руках, но владелец об меня тёрся, а что, если собака оставила слюну на моей куртке? От события прошло уже более 24 часов, и я знаю, что столько вирус не живёт, но могло ли за это время произойти заражение? После мытья рук с мылом вирус погибает сразу же или через некоторое время? Очень боюсь этого заболевания, а психотерапевт уже не имеет слов для меня...

2017-04-02 в 16:03

Пожалуйста, задайте себе вопрос, животное действительно было больным или проявляло какие-то тревожные симптомы? Собака, больная бешенством, ведёт себя определенным образом. Уточните у владельца животного, была ли она привита?

Заражение бешенством происходит через прямой контакт, т.е. через укус или при попадании слюны больного животного на рану. Если дело дошло до непрямого контакта и только с целой здоровой кожей, то у Вас нет причин для беспокойства.

2017-04-02 в 16:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Панический страх перед бешенством?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: