При диабете 1 типа можно заниматься в тренажерном зале?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » При диабете 1 типа можно заниматься в тренажерном зале?
При диабете 1 типа можно заниматься в тренажерном зале?

Здравствуйте, мне 25 лет, год болею диабетом 1 типа. Я хотел узнать, как дело обстоит с тренировками в тренажерном зале. Сразу отмечу, что это не тяжелые тренировки, 2-3 раза в неделю по 25-30 минут. Остаток дня заполняет мне бег.

Сахара у меня выровнены, на пустой желудок – 115, а после еды 140. Гипогликемии у меня тоже нет. Периодически, раз в 2 месяца – 65 мг/дл.

Я на диабетической диете. Диетолог сказал, что небольшие тренировки можно. Хочу узнать ваше мнение.

2017-04-07 в 13:08

На самом деле, нет противопоказаний даже для тяжелых тренировок. В зависимости от их интенсивности, нужно изменять дозу инсулина – снизить её так, чтобы не вызвать гипогликемии. Иногда, если тренировка интенсивная, то можно отказаться от дозы. Также можно перед тренировкой что-нибудь съесть и не принимать инсулин.

Существуют известные спортсмены с сахарным диабетом, которые выигрывали медали на Олимпийских играх.

Главное, Вы должны вести здоровый образ жизни. Нельзя переедать, пить цветных напитков, курить!!!

Может, будет полезно: Сахарный диабет не должен означать отказа от работы – рекомендации для диабетика

2017-04-07 в 13:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » При диабете 1 типа можно заниматься в тренажерном зале?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: