Сон днём и постоянное чувство усталости?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Сон днём и постоянное чувство усталости?
Сон днём и постоянное чувство усталости?

У меня проблема, я сплю слишком много времени: ночью всегда 7-8 часов и, к сожалению, ещё могу днём поспать от 2 до 4 часов, и все равно чувствую усталость.

Мне 22 года, я учусь. Питаюсь правильно (по крайней мере, так думаю), в 5 приёмов пищи в день, не пропуская овощей и фруктов, ем рыбу, кашу, принимаю таблетки с магнием. Не пью кофе, алкоголь – максимум бокал вина в день, но курю.

Откуда может появляться эта постоянная усталость, даже когда не тренируюсь.

2017-04-18 в 18:03

Рекомендую сначала посетить врача и выполнить основные биохимические исследования наряду с диагностикой заболеваний щитовидной железы, так как, возможно, у Вас проблемы с её здоровьем, проявляющиеся таким образом.

Также, может быть, ваши чувства являются естественными и вытекают из естественного утомления организма. В настоящее время мы живем в мире спешки и работы с полной самоотдачей. В культуре распространен образ человека, который тратит много сил и энергии на работу, тренировки и ещё развлечения вечером.

Наш организм – это сложная машина, которая требует соответствующей регенерации (особенно в зимний период) и иногда вялость является просто сигналом, что ему необходим отдых.

2017-04-18 в 18:03

Меня всегда интересовало: сон днём полезен или нет?

2018-03-26 в 02:53
Цитата 1mariannagrigorovich1 ()
Меня всегда интересовало: сон днем полезен или нет?

Кто как говорит, однозначного ответа на этот вопрос я, по крайней мере, не видела.

2019-01-25 в 10:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Сон днём и постоянное чувство усталости?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: